Confira a lista de aprovações do Diocesano!

29/01/2019 10:50:00 - Atualizada em 01/02/2019 10:24:26 - Por Camila Oliveira

       É momento de celebrar as aprovações dos estudantes da 3ª série do Ensino Médio e o trabalho desenvolvido por toda a comunidade educativa do Colégio Diocesano. Os resultados de vestibulares no Brasil e no exterior estão sendo divulgados e os educandos acumulam conquistas.

       Confira abaixo a lista de aprovações dos nossos estudantes (a lista está sendo atualizada constantemente, conforme obtemos informações):

 

Amanda Cabral Bezerra – Jornalismo – UFPI

Ana Beatriz Costa Alves – Psicologia – UNIVASF

Ana Vitória Machado Duarte – Odontologia - UNIFSA, UNINOVAFAPI, UNINASSAU e UNIFOR (CE)

Ana Vitória S. Lima de Menezes - Direito - UNIFSA

André Luís da Silva Castro – Engenharia Agronômica – UESPI

Anna Maria Matos Leite - Ciências Sociais - UFPI - 2º lugar

Anne Karolinne M. Nogueira Costa – Direito – UESPI

Arielle Sampaio Carrias – Medicina – FACID/WYDEN

Brisa Ayeska Pires Lima – Engenharia de Produção – UFPI – 4º lugar

Bruno Patrício Franco de Carvalho – Engenharia Mecânica – IFSUL

Camila Luz de S. Ribeiro Borges – Letras/Português – UFPI

Carla Mayara Rodrigues dos Santos – Odontologia – FACID/WYDEN

Carlos Eduardo Barbosa Ferreira – Psicologia – UNIFSA

Carlos Eduardo P. Rodrigues Vasconcelos – Administração – UESPI

Davi Furtado Maia – Direito – UESPI

Delaila Marina Campelo Matta – Arquitetura e Urbanismo – UFBA

Elisaldo dos Santos Reinaldo Neto – Psicologia – UNIFSA

Ellen Melo Martins Rodrigues – Direito – UFPI

Emanuelle Melo Martins Rodrigues – Direito – UESPI – 6º lugar

Enzo Torres Burity – Direito – UESPI

Erivan Vieira Cardoso Soares – Medicina – Uninovapi

Firmino Batista Costa Neto – Engenharia Civil – UFRGS

Gabriel de Sousa Pereira - Engenharia Mecânica - UFPI

Gabriel Menezes Moreira – Ciências da Computação – UFPI – 5º lugar

Gerson Carlos Soares da Silva Filho – Relações Internacionais – UFRGS – 3º lugar

Giovanna Cristina de Sousa Quaresma - Administração - UFPI

Giovanna Laís Duarte Viana – Ciência Política – UFPI – 7º lugar

Guilherme Martins F. Rodrigues – Direito – UNIFSA

Iara Beatriz de Carvalho Botelho – Engenharia da Computação – UFC

Igor Yure Martins Gonçalves de Macedo – Educação Física – UFPI

Isabella Moura Leal Rodrigues – Engenharia Elétrica – UEMG

Israel Dourado de Barros - Direito - UNINOVAFAPI

Ítalo Matheus Oliveira Nascimento – Engenharia Civil – UFC

João Alexandrino da Silva Neto – Direito – UFPI – 8º lugar

João Lucas Saldanha Alves da Silva – Antropologia – UFMG – 1º lugar

João Pedro Rosal Miranda – Medicina – FACID/WYDEN

João Victor Lopes Freitas – Direito – UESPI

João Victor Moreira Carneiro Lima - Educação Física - UNINOVAFAPI

Jonas Mendes Rodrigues Alves – Fisioterapia – UESPI

José Martins dos Santos Sobrinho Júnior – Medicina – Uniceuma

Juliana Lobão Veras Barros - Arquitetura - UNINOVAFAPI

Juliane Nunes de Carvalho – Letras/Inglês – UESPI e Odontologia – UNIFSA

Karol Silva Ciríaco – Direito – UESPI

Lanna Matos Silva Fernandes – Enfermagem – UESPI – 4º lugar

Letícia Brito Pessoa – Enfermagem – UFPI

Lorrana Noeme de Lima Santos – Psicologia – UNIFSA

Luís Paulo Rodrigues Mousinho – História – UESPI – 7º lugar

Luísa Helena Borges da Silva – Ciências Biológicas – UESPI

Maria Carolina de Alencar Barros – Letras/Português – UFPI

Maria Clara Bezerra dos Santos – Direito – UESPI

Maria Clara de Sousa Caland – Administração – FACID/WYDEN

Maria Eduarda Evelin de Oliveira – Direito – UNIFSA

Mariah Eduarda Rodrigues Evangelista de Sá – Psicologia – UNIFSA

Maria Francisca Vieira Santos – Ciências Sociais – 1º lugar

Maria Geruza Nabuco Carvalho de Melo – Engenharia da Computação – UFC

Maria Patrizia Clark – Direito – UNINOVAFAPI

Mariane Duarte Gonçalves – Ciências Contábeis – UESPI

Marina Cândida de Lima Bento – Odontologia – UPE – 1º lugar

Marina Rodrigues Leal de Sousa – Jornalismo – UFPI

Newton Henrique Campelo Leite – Engenharia Química – UFMG

Paulo Vinicius Ferreira da Costa – Engenharia de Produção e Sistemas – UDESC – 5º lugar

Rafael Freitas Rodrigues Aguiar – Engenharia de Controle e Automação – UFMG – 7º lugar

Raimundo Quinco de Lima Filho – Direito – UFMA

Safira Rocha M. Rodrigues – Medicina – Universidade de Buenos Aires (UBA)

Tamires Araujo Silva – Arquitetura – UNIFSA

Tamires Vieira Alves – Direito – UFPI

Tiago Oliveira Melo – Engenharia Mecatrônica – UFRN

Vinícius Malaquias Costa Alves – Direito – UESPI e UNIFSA

Vitória Evangelista De Moraes Sousa – Fonoaudiologia – UNINOVAFAPI

Vitor Augusto e Silva Ribeiro – Direito – FACID/WYDEN

Wagner Esteves Torres Neto – Administração – UFPI

Wellington Henrique Reis Santos Alves – Odontologia – UNIFSA

Wellyson Lênin Silva Queiroz – Engenharia da Computação – UFRN

Deixe um comentário

0 Comentário